Nazir müavini Azərbaycan ilə İtaliya arasında iqtisadi əməkdaşlıq məsələləri üzrə Hökumətlərarası Komissiyanın 6-cı iclasında çıxış edib
Yanvarın 13-də Bakıda keçirilmiş Azərbaycan ilə İtaliya arasında iqtisadi əməkdaşlıq məsələləri üzrə Hökumətlərarası Komissiyanın 6-cı iclasında elm və təhsil nazirinin müavini Həsən Həsənli iştirak edib.
İclasda çıxış edən nazir müavini iki ölkə arasında elm və təhsil sahəsində əməkdaşlığın cari vəziyyəti barədə iştirakçıları məlumatlandırıb. Nazir müavini çıxışında İtaliya-Azərbaycan Universitetinin fəaliyyəti, qarşılıqlı təcrübə mübadiləsinin genişləndirilməsi, birgə təhsil layihələrinin dəstəklənməsi, eləcə də ümumi və ali təhsil müəssisələri arasında akademik əlaqələrin dərinləşdirilməsi istiqamətində görülən işlər barədə də məlumat verib.
Komissiyanın iclasında həmçinin iki ölkə arasında ticari-iqtisadi, sənaye, energetika, nəqliyyat, informasiya-kommunikasiya texnologiyaları, səhiyyə, eləcə də mədəniyyət sahələrində əməkdaşlığın mövcud vəziyyəti və potensial əməkdaşlıq imkanları müzakirə olunub.

Заместитель министра выступил на 6-м заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Италией
Заместитель министра науки и образования Гасан Гасанлы принял участие в 6-м заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Италией, состоявшемся в Баку 13 января.
Выступая на встрече, заместитель министра проинформировал участников о текущем состоянии сотрудничества между двумя странами в области науки и образования. В своем выступлении заместитель министра также рассказал о деятельности Итало-Азербайджанского Университета, расширении взаимного обмена опытом, поддержке совместных образовательных проектов, а также о работе, проводимой для углубления академических связей между общеобразовательными и высшими учебными заведениями.
На заседании комиссии также обсуждалось текущее состояние сотрудничества и потенциальные возможности сотрудничества между двумя странами в областях торговли и экономики, промышленности, энергетики, транспорта, информационных и коммуникационных технологий, здравоохранения, а также культуры.