Elm və təhsil naziri Özbəkistanın ali təhsil, elm və innovasiyalar nazirinin birinci müavini ilə görüşüb
Elm və təhsil naziri Emin Əmrullayev Özbəkistan Respublikasının ali təhsil, elm və innovasiyalar nazirinin birinci müavini Sardor Rəcəbov ilə görüşüb.
Görüş zamanı iki ölkə arasında elm və ali təhsil və innovasiyalar sahəsində cari əməkdaşlıq və inkişaf perspektivləri müzakirə edilib.
Eyni zamanda, görüş çərçivəsində Elm və Təhsil Nazirliyi yanında Elm və Ali Təhsil üzrə Dövlət Agentliyi və Özbəkistan Respublikasının Ali Təhsil, Elm və İnnovasiyalar Nazirliyi yanında İnnovativ İnkişaf Agentliyi arasında elm və innovasiya sahəsində əməkdaşlığın genişləndirilməsi məqsədilə Anlaşma Memorandumu imzalanıb.

Министр науки и образования встретился с первым заместителем министра высшего образования, науки и инноваций Узбекистана
Министр науки и образования Эмин Амруллаев встретился с первым заместителем министра высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан Сардором Раджабовым.
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в сфере науки, высшего образования и инноваций между двумя странами.
Также в рамках встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по науке и высшему образованию при Министерстве науки и образования и Агентством инновационного развития при Министерстве высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан о расширении сотрудничества в сфере науки и инноваций.