Elm və təhsil naziri BƏƏ-nin insan resursları və əmirlik naziri, ali təhsil və tədqiqat naziri vəzifəsini icra edən Abdulrahman Al Avar ilə görüşüb
Fevralın 4-də Birləşmiş Ərəb Əmirliklərinin Dubay şəhərində keçirilən Dünya Hökumət Sammiti çərçivəsində elm və təhsil naziri Emin Əmrullayev Birləşmiş Ərəb Əmirliklərinin insan resursları və əmirlik naziri, ali təhsil və tədqiqat naziri vəzifəsini icra edən Abdulrahman Al Avar ilə görüşüb.
Görüş çərçivəsində Birləşmiş Ərəb Əmirlikləri ilə Azərbaycan Respublikası arasında ali təhsil və elm sahəsində həyata keçirilməsi nəzərdə tutulan birgə təşəbbüslər daxil olmaqla, iki ölkə arasında bu sahələrdə əməkdaşlıq üzrə ətraflı müzakirələr aparılıb.

Министр науки и образования встретился с министром людских ресурсов и эмиратизации, исполняющим обязанности министра высшего образования и научных исследований ОАЭ Абдулрахманом Аль Аваром
4 февраля в рамках Всемирного правительственного саммита, проходившего в городе Дубай Объединенных Арабских Эмиратов, министр науки и образования Эмин Амруллаев встретился с министром людских ресурсов и эмиратизации, а также исполняющим обязанности министра высшего образования и научных исследований Объединенных Арабских Эмиратов Абдулрахманом Аль Аваром.
В ходе встречи были проведены подробные обсуждения совместных инициатив, планируемых к реализации между Объединенными Арабскими Эмиратами и Азербайджанской Республикой в сфере высшего образования и науки, а также сотрудничества в этих областях.