Elm və təhsil naziri Türkiyənin Ali Təhsil Şurasının sədri ilə görüşüb
Yanvarın 21-də elm və təhsil naziri Emin Əmrullayevin Türkiyəyə rəsmi səfəri çərçivəsində Ali Təhsil Şurasının (YÖK) sədri Erol Özvarla görüş keçirilib.
Görüşdə iki ölkə arasında ali təhsil sahəsində strateji tərəfdaşlıq və müttəfiqlik münasibətlərinin uğurlu inkişafından məmnunluq ifadə olunub, iki ölkənin ali təhsil müəssisələri arasında uzunmüddətli səmərəli əməkdaşlığın nəticələri təqdir edilib.
Görüş zamanı Qarabağ Universiteti ilə İstanbul Texniki Universiteti arasında təhsil və elmi əməkdaşlıq haqqında Anlaşma Memorandumu imzalanıb.
Qeyd edək ki, səfər çərçivəsində elm və təhsil naziri Emin Əmrullayevin rəhbərlik etdiyi nümayəndə heyəti Hacettepe və Ankara universitetlərini də ziyarət edib.

Министр науки и образования встретился с председателем Совета высшего образования Турции
21 января в рамках официального визита в Турцию министра науки и образования Эмина Амруллаева состоялась встреча с председателем Совета высшего образования (YÖK) Эролом Озваром.
Участники встречи выразили удовлетворение успешным развитием стратегического партнерства в сфере высшего образования между двумя странами, а также высоко оценили результаты долгосрочного плодотворного сотрудничества между высшими учебными заведениями двух стран.
В ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам образовательного и научного сотрудничества между Карабахским университетом и Стамбульским техническим университетом.
Отметим, что в рамках визита делегация во главе с министром науки и образования Эмином Амруллаевым также посетила университеты Хаджеттепе и Анкары.