56-cı Beynəlxalq Kimya Olimpiadasında məktəblilərimiz 1 gümüş və 3 bürünc medal qazanıblar
21–30 iyul tarixlərində Səudiyyə Ərəbistanı Krallığının paytaxtı Ər-Riyad şəhərində təşkil olunmuş 56-cı Beynəlxalq Kimya Olimpiadasında (IChO 2024) məktəblilərimiz uğurla çıxış ediblər.
84 ölkə üzrə 297 şagirdin iştirak etdiyi beynəlxalq müsabiqədə 4 məktəbli ilə təmsil olunan komandamız 1 gümüş və 3 bürünc medal qazanıb.
Sözügedən olimpiadada Türkiyə Dəyanət vəqfi Bakı türk liseyinin XI sinif şagirdi Şərifzadə Səttar gümüş medala, Bakı şəhəri Kimya, biologiya təmayüllü respublika liseyinin X sinif şagirdləri Xəlilzadə Murad və Mustafazadə Ümid, həmçinin Türkiyə Dəyanət vəqfi Bakı türk liseyinin XI sinif şagirdi Hacızadə Nihad bürünc medala layiq görülüblər.

На 56-й Международной олимпиаде по химии наши школьники завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые медали
Азербайджанские школьники успешно выступили на 56-й Международной олимпиаде по химии (IChO 2024), проходившей в Эр-Рияде, столице Королевства Саудовская Аравия, 21-30 июля.
Наша команда в составе 4 учащихся завоевала 1 серебряную и 3 бронзовые медали на международном конкурсе, в котором приняли участие 297 ученикоа из 84 стран.
На указанной олимпиаде учащийся XI класса бакинского турецкого лицея турецкого фонда «Даянат» Саттар Шарифзаде получил серебряную медаль, учащиеся X класса Бакинского республиканского лицея с химико-биологическим уклоном Мурад Халилзаде и Умид Мустафазаде и ученик XI класса бакинского турецкого лицея турецкого фонда «Даянат» Нихад Хаджизаде получили бронзовую медаль.