Министерство образования подписало протокол о намерениях
8 апреля Министерство образования подписало протокол о намерениях между Азербайджанским государственным аграрным университетом и Эгейским университетом Турции.
Подписание протокола, служит целям проведения двусторонней дипломатической программы между высшими учебными заведениями по направлению выполнения «Государственной программы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019–2023 годы», утвержденной распоряжением Президента.
На церемонии подписания присутствовали министр образования Джейхун Байрамов и министр сельского хозяйства Инам Каримов.
Протокол о намерениях подписали ректор Азербайджанского государственного аграрного университета Ибрагим Джафаров и ректор Эгейского университета Неджет Будак.
Протокол о намерениях включает в себя переговоры между Азербайджанским государственным аграрным университетом и Эгейским университетом об учреждении на уровне бакалавриата программы двойных дипломов по сельскохозяйственным специальностям.
Основная цель «Государственной программы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы» основана на самых передовых научных достижениях, инновационных технологиях обучения, подготовке специалистов нового поколения в нашей стране, международном содержании и качественных показателях системы высшего образования Азербайджана в области программы двойного диплома.