В Узбекистане прошла образовательная выставка Study in Azerbaijan
В целях расширения сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном в сфере науки и высшего образования в Ташкенте 27-31 мая в рамках визита замминистра науки и образования Идриса Исаева и ректоров высших учебных заведений в Узбекистан была организована образовательная выставка Study in Azerbaijan.
Выставка является одним из важных шагов на пути реализации задач, предусмотренных протоколом 13-го заседания Межправительственной комиссии Азербайджан-Узбекистан.
На выставке нашу страну представили 17 высших учебных заведений. На стендах азербайджанских вузов участникам была предоставлена подробная информация о возможностях получения образования по различным специальностям, стипендиальных программах, жизни студентов в нашей стране.
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Шахрух Далиев, заместитель министра науки и образования ь Азербайджана Идрис Исаев, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Гулиев. Выступавшие подчеркнули важность сотрудничества двух стран в контексте интернационализации науки и высшего образования и выразили уверенность, что выставка будет способствовать развитию образовательных и культурных связей.
Следует отметить, что основная цель выставки — укрепление межкультурных связей, содействие студенческому обмену, увеличение числа иностранных студентов, обучающихся в Азербайджане.
30.05.2025 - 17:45
Новости
-
В Узбекистане прошла образовательная выставка Study in Azerbaijan
30.05.2025 - 17:45 -
Делегация Министерства науки и образования посетила Инновационный центр Microsoft
30.05.2025 - 11:17 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором университета Коч
27.05.2025 - 19:52 -
Президент принял участие в открытии здания лицея «Талыстан» в городе Исмаиллы
26.05.2025 - 12:54 -
Министр науки и образования встретился с генеральным директором ИСЕСКО
22.05.2025 - 20:37