• Azərbaycan Xalq Cümhuriyyəti hökumətinin 1918-ci il 28 may tarixli qərarı ilə maarif və təhsil üzrə ilk nazirlik-Xalq Maarifi Nazirliyi yaradılıb. Nazirlər Şurasının 30 iyun 1918-ci il tarixli qərarı ilə Xalq Maarifi Nazirliyinin üç şöbədən (ümumi orta təhsil, ali və orta ixtisas təhsili, peşə məktəbləri) ibarət strukturu təsdiq olunub.

    Azərbaycan SSR Xalq Komissarları Sovetinin 28 aprel 1920-ci il tarixli qərarı ilə Xalq Maarifi Nazirliyinin adı dəyişdirilərək Xalq Maarifi Komissarlığı adı ilə yenidən təşkil edilib və ölkədəki bütün təhsil müəssisələri bu qurumun tabeliyinə verilib.

МЕНЮ МЕНЮ НАЗАД

26 января в центре Гейдара Алиева города Кюрдемир министр образования Микаил Джаббаров принял жителей Кюрдемира, Гаджигабула, Сальяна, Нефтчалы, Билясувара и Джабраила.

На приеме, проведенным в соответствии с графиком приема граждан в городах и районах со стороны руководителей органов центральных исполнительных властей в января 2015 года, граждане в основном обращались с такими вопросами как прием на работу учителей или смена места их работы с одной школы в другую, в том числе, из одного района в другой, восстановление на работе, признание документов об образовании, перевод  учащихся средне-специальных и высших учебных заведений из одного учебного заведения в другой, плата за обучение, а также были затронуты иные вопросы.
На приеме были рассмотрены обращения 57 граждан и многие вопросы были решены на месте. По поводу ряда вопросов в соответствующие органы министерства были даны особые указания.
Обращения граждан, не относящиеся к полномочиям министерства и носящие личный характер, также были приняты во внимание и переданы в соответствующие органы.


08.07.2015 - 16:52