На Международной Олимпиаде по Естественным Наукам, проводимой среди Школьников, бронзовую медаль получил член Азербайджанской команды, ученик X класса Мамед Алиев.
На XI Международной Олимпиаде по Естественным Наукам, проводимой в аргентинском городе Мендоза (IJSO 2014-International Junior Science Olympiad), Азербайджан был представлен учениками лицея «Истек». На олимпиаде свои знания испытали более 200 участников более чем из 40 стран мира.
Десятидневная олимпиада прошла в трех этапах. Первый этап состоял из 30 вопросов, где по физике, химии и биологии в отдельности было задано 10 вопросов. Второй этап -«теоритический тур» охватил открытые вопросы по химии, физике и биологии. Третий этап-это практический тур. На этом этапе в командной форме выполняются лабораторные работы по физике, химии и биологии.
Отметим, что Международная Олимпиада по Естественным Наукам начала проводится с 2014 года. На VI Международной Олимпиаде по Естественным Наукам, проводимом в 2009 году в Баку, приняли участие 50 стран. Это считается наилучшим показателем в истории Международной Олимпиаде по Естественным Наукам.
08.07.2015 - 16:52
Новости
-
Министр науки и образования встретился с грузинским коллегой
20.05.2025 - 17:23 -
Министр науки и образования принимает участие во Всемирном образовательном форуме
20.05.2025 - 10:22 -
Президент принял участие в открытии яслей-детского сада в селе Кенгерли
10.05.2025 - 12:13 -
Президент принял участие в открытии здания Кенгерлинской сельской полной средней школы в Агдамском районе
10.05.2025 - 11:41 -
Заместитель министра встретился с замминистра образования и подготовки Вьетнама
07.05.2025 - 19:26