Azərbaycan Respublikasının rəsmi dövlət platforması
Rəsmi vebsaytları necə tanımaq olar?
Rəsmi vebsaytların linkləri .gov.az ilə bitir.
Dövlət qurumları .gov.az domeni (məsələn, edu.gov.az) vasitəsilə əlaqə qurur.
Rəsmi vebsaytların siyahısı
Təhlükəsiz vebsaytlar HTTPS protokolundan istifadə edir.
Əlavə təhlükəsizlik tədbiri kimi, URL çubuğunda kilid işarəsinin
və ya https:// prefiksinin mövcudluğunu yoxlayın. Həssas məlumatlarınızı yalnız rəsmi və təhlükəsiz saytlarda paylaşın.
В ответ на многочисленные вопросы по поводу видеоролика, связанного с произошедшим инцидентом в специальной школе-интернате №7 для детей с ограниченными возможностями, расположенной в Сураханском районе, можем отметить, что расследование по этому вопросу непосредственно взято под контроль министра образования Микаила Джаббарова.
Несмотря на то, что во время предварительного расследования этого события оба государственного органа - Министерство Образования и Министерство Внутренних Дел - независимо друг от друга пришли к единому результату, Министерство Образования создало специальную комиссию для дополнительного, более детального расследования этого вопроса. В период деятельности Комиссии руководство специальной школы-интерната №7 и лица, имена которых также были упомянуты в этом инциденте временно было отстранены от работы, а руководство учебным заведением передано соответствующим ответственным лицам Министерства Образования.
В ходе предварительного расследования комиссией был сделан вывод о том, что распространенные вчера в медиа видеокадры были сняты не в тот же день, а за день до этого, и попали они на страницы медиа после официальных заявлений по этому вопросу обеих госструктур. Если целью распространения видеокадров было содействие более оперативному и всестороннему рассмотрению этого инцидента, это видео, прежде всего, должно было быть представлено в госструктуры. Распространение информации и видеокадров в такой последовательности, то есть без предварительного обращения в государственные структуры, в том числе в Министерство образования, после первоначального заключения официальных структур, вызывает определенные вопросы.
В тоже время, с целью всестороннего изучения причин этого инцидента и произошедших после этого процессов, было обращено в правоохранительные органы.
Хронологическая справка:
16 мая - дата, в которую якобы произошел инцидент.
19 мая - приход в интернат лиц, представившихся журналистами.
20 мая (время 12:33)- распространение информации с добавлением фотографий на сайте bizimyol.info без предварительного обращения в Министерство Образования и другие государственные органы.
20 мая- проведение расследования Министерством Внутренних Дел и объявление первоначальных результатов.
21 мая - распространение Министерством Образования пресс-релиза.
21 мая(время 19:06) - распространение на сайте bizimyol.info видеоролика школьника.
08.07.2015 - 16:52
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
