25 февраля министр образования Мисир Марданов встретился с делегацией, возглавляемой резидентом-представителем азербайджанского офиса Международного агентства сотрудничества Кореи (KOICA) Кимом Эун-Суком.
Министр образования Мисир Марданов рассказал об азербайджано-корейских связях и осуществленных проектах сфере образования в рамках совместного сотрудничества. Отметив значимость проделанных Международным агентством сотрудничества Кореи работ в сфере образования между двумя странами, Мисир Марданов выразил уверенность в еще большем развитии существующих связей.
Резидент-представитель азербайджанского офиса Международного агентства сотрудничества Кореи Ким Эун-Сук поблагодарил министра образования Мисира Марданова за теплый прием. Говоря о результатах реализованных KOICA проектов, гость подчеркнул важность осуществления новых проектов для развития сотрудничества в сфере образования. В этой связи Ким Эун-Сук акцентировал внимание на проектах по дистанционному специализированному образованию и организации электронного документооборота, отметил необходимость проведения обсуждений в соответствующем направлении.
Мисир Марданов сказал, что Министерство образования заинтересовано в расширении сотрудничества в направлении реализации проектов по дистанционному специализированному обучению и организации электронного документооборота. Отметив, что от современного учителя требуется подготовка высокого уровня, и он должен знать все о прогрессивных новациях, министр в этом плане выразил надежду, что внедрение дистанционного специализированного образования даст существенные результаты.
Далее на встрече состоялся обмен мнением вокруг ряда других вопросов, представляющих взаимный интерес.
08.07.2015 - 16:52
Новости
-
В Узбекистане прошла образовательная выставка Study in Azerbaijan
30.05.2025 - 17:45 -
Делегация Министерства науки и образования посетила Инновационный центр Microsoft
30.05.2025 - 11:17 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором университета Коч
27.05.2025 - 19:52 -
Президент принял участие в открытии здания лицея «Талыстан» в городе Исмаиллы
26.05.2025 - 12:54 -
Министр науки и образования встретился с генеральным директором ИСЕСКО
22.05.2025 - 20:37