Azərbaycan Respublikasının rəsmi dövlət platforması
Rəsmi vebsaytları necə tanımaq olar?
Rəsmi vebsaytların linkləri .gov.az ilə bitir.
Dövlət qurumları .gov.az domeni (məsələn, edu.gov.az) vasitəsilə əlaqə qurur.
Rəsmi vebsaytların siyahısı
Təhlükəsiz vebsaytlar HTTPS protokolundan istifadə edir.
Əlavə təhlükəsizlik tədbiri kimi, URL çubuğunda kilid işarəsinin
və ya https:// prefiksinin mövcudluğunu yoxlayın. Həssas məlumatlarınızı yalnız rəsmi və təhlükəsiz saytlarda paylaşın.
Согласно соглашению, подписанному между Министерством Образования Азербайджанской Республики и Министерством Образования Китайской Народной Республики (КНР), для азербайджанских студентов выделены места в высших школах Китая для получения образования в 2015-2016 учебном году.
Отметим, что отбор лиц, желающих получить образование в высших школах Китая, будет осуществляться со стороны Министерства Образования Азербайджанской Республики.
В рамках выделенной квоты образование является бесплатным. Затраты на регистрацию в высшей школе, учебные материалы, опыт, общежитие, билет от Пекина в место обучения, оплата за обучение, лабораторные затраты и затраты на жилье, будут оплачены со стороны КНР. Вдобавок, Азербайджан один раз в году предоставит студентам билет в оба конца.
Согласно соглашению, в настоящее время 38 азербайджанских граждан получают образование в высших школах Китая, обладающих высоким рейтингом, по специальностям Международные отношения, Международная экономика и торговля, Имущественное и торговое право, Политология и государственное управление, Новая и новейшая литература Китая, Ушу, Коммуникационные и информационные системы, Нефтяная и Газовая промышленность, Машиностроительная инженерия, Антропология, Международные финансы и инвестиция, а также другие специальности.
08.07.2015 - 16:52
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
