Azərbaycan Respublikasının rəsmi dövlət platforması
Rəsmi vebsaytları necə tanımaq olar?
Rəsmi vebsaytların linkləri .gov.az ilə bitir.
Dövlət qurumları .gov.az domeni (məsələn, edu.gov.az) vasitəsilə əlaqə qurur.
Rəsmi vebsaytların siyahısı
Təhlükəsiz vebsaytlar HTTPS protokolundan istifadə edir.
Əlavə təhlükəsizlik tədbiri kimi, URL çubuğunda kilid işarəsinin
və ya https:// prefiksinin mövcudluğunu yoxlayın. Həssas məlumatlarınızı yalnız rəsmi və təhlükəsiz saytlarda paylaşın.
31 мая министр образования Мисир Марданов встретился с делегацией, возглавляемой главой Федерального агентства по делам СНГ Константином Косачевым.
На встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин и руководитель Российского информационно-культурного центра Энвер Шейхов.
Министр образования поприветствовал гостей и отметил быстрое развитие отношений между Азербайджаном и Россией во всех областях, особенно в области образования. Министр отметил возросший в последнее время в общеобразовательных учреждениях нашей страны интерес к русскому языку, усиление в отличие от начала 90-х годов прошлого века внимания к его изучению. Он подчеркнул отсутствие проблем с русским языком в вузах страны, а также преподавание в столичных школах русского языка на высоком уровне, отметив важность проведения соответствующей работы для повышения уровня преподавания в русскоязычных школах в районах страны. М.Марданов предложил разработку программы по преподаванию русского языка на следующий учебный год, а также создание в Азербайджане русских лицеев и поинтересовался мнением гостей по поводу данного вопроса.
Глава Федерального агентства по делам СНГ Константин Косачев поблагодарил министра М. Марданова за теплый прием. Гость выразил удовлетворение уровнем преподавания русского языка в Азербайджане, отметил необходимость проведения в любой стране практических работ для развития русского языка и подготовки профессиональных специалистов. Он также затронул вопросы по оказанию Российской стороной финансовой поддержки для развития русского языка и юридическому обоснованию соответствующего сотрудничества. К.Косачев высоко оценил проводимые работы по созданию благоприятных условий для преподавания в Азербайджане русского языка. Гость сказал, что принимает соответствующие предложения М.Марданова и в ближайшее время будет начата работа по вышеотмеченным вопросам.
Далее на встрече состоялись обсуждения по другим вопросам.
08.07.2015 - 16:52
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
