Azərbaycan Respublikasının rəsmi dövlət platforması
Rəsmi vebsaytları necə tanımaq olar?
Rəsmi vebsaytların linkləri .gov.az ilə bitir.
Dövlət qurumları .gov.az domeni (məsələn, edu.gov.az) vasitəsilə əlaqə qurur.
Rəsmi vebsaytların siyahısı
Təhlükəsiz vebsaytlar HTTPS protokolundan istifadə edir.
Əlavə təhlükəsizlik tədbiri kimi, URL çubuğunda kilid işarəsinin
və ya https:// prefiksinin mövcudluğunu yoxlayın. Həssas məlumatlarınızı yalnız rəsmi və təhlükəsiz saytlarda paylaşın.
16 марта министр образования Мисир Марданов встретился с делегацией Турции, прибывшей в Азербайджан для участия в организуемой в университете «Кавказ» конференции на тему «Образование современного Азербайджана и «Чаг Ойретим».
Министр образования поприветствовал гостей и отметил, что отношения между Азербайджаном и Турцией стремительно развиваются во всех сферах, в том числе и в области образования. Он подробно рассказал о проделанной компанией «Чаг» Ойретим Ишлетмелери в Азербайджане работе, достигнутых успехах. Министр отметил вклад университета «Кавказ» в развитие высшего образования в Азербайджане и высоко оценил деятельность азербайджано-турецких частных лицеев, функционирующих в стране.
Мисир Марданов сообщил об успехах азербайджанских студентов на международных олимпиадах за последние годы. Отметив в этой связи особую роль компании «Чаг» Ойретим Ишлетмелери, министр подчеркнул предстоящие задачи по повышению качества образования в Азербайджане.
Заместитель председателя Великого Национального Собрания Турции Мехмет Саглам сказал, что он побывал в Азербайджане, когда руководил Советом Высшего образования Турции. Гость выразил удовлетворение уровнем развития отношений в образовательной сфере между нашими странами, также высоко оценил роль динамичного экономического развития Азербайджана в прогрессе образования.
Ректор турецкого университета Тургута Озала Эрол Орал сказал, что в 2001-2005 годах он работал в Азербайджане, и считает этот период ценной частью своей жизни. Он отметил, что гордиться успехами, достигнутыми Университетом «Кавказ», которым он руководил 4 года. Кроме того, ректор подчеркнул значение образовательных связей между Азербайджаном и Турцией.
Ректор Университета «Кавказ» Ахмет Санич поблагодарил министра образования Мисира Марданова за высокую оценку деятельности компании «Чаг» Ойретим Ишлетмелери и руководимого им высшего учебного заведения. Он проинформировал о приоритетных направлениях деятельности Университета «Кавказ», подчеркнул, что сотрудничество в сфере образования занимает особое место в развитии связей между Азербайджаном и Турцией.
Отметив, что в 150 странах мира функционируют учебные заведения компании «Чаг» Ойретим Ишлетмелери, А.Санич подчеркнул, что их деятельность в Азербайджане особо отличается. Он подчеркнул поддержку, оказываемую Азербайджаном деятельности компании, и выразил веру в еще большую эффективность их деятельности в будущем.
Далее состоялся обмен мнениями вокруг других вопросов, представляющих взаимный интерес.
08.07.2015 - 16:52
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
