10 октября в Министерстве образования состоялось заседание Организационного Комитета конкурсов «Лучшая общеобразовательная школа» и «Лучший учитель».
Заседание открыл министр образования, председатель Организационного Комитета конкурсов «Лучшая общеобразовательная школа» и «Лучший учитель» Мисир Марданов. Он сказал, что согласно распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 4 сентября 2007 года «Об учреждении наград «Лучшая общеобразовательная школа» и «Лучший учитель», уже 4 года в стране проводятся соответствующие конкурсы. Министр отметил, что за прошедший период в состав Организационного Комитета внесены определенные изменения, и число его членов достигло 28 человек. Он огласил имена новых членов и сообщил, что Организационный Комитет является сбалансированной структурой.
Далее министр образования провел широкую презентацию результатов конкурсов «Лучшая общеобразовательная школа» и «Лучший учитель», проведенных в 2008-2011 годах.
Говоря о юридических документах, обеспечивающих проведение конкурса, министр сказал, что в связи с исполнением распоряжения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 4 сентября 2007 года «Об учреждении наград «Лучшая общеобразовательная школа» и «Лучший учитель», в Министерстве образования был реализован ряд организационных мероприятий. По словам Мисира Марданова, за короткий срок были подготовлены и утверждены указом главы государства от 25 февраля 2008 года «Правила проведения конкурса «Лучшая общеобразовательная школа» и направления использования премии, предоставленной общеобразовательным школам», «Правила проведения конкурса «Лучший учитель». Затронув вопросы организационного проведения конкурсов и принятия коллегиальных решений, министр образования отметил, что в 2008-2009 учебном году в состав Организационного Комитета, действующего на общественных основах, входили 25 человек, в 2010 году 26, в 2011 году этот показатель достиг 28 человек.
Мисир Марданов проинформировал об этапах конкурсов и деятельности экспертных групп по анализу представленных документов и оценке показателей. Министр отметил, что участники конкурсов, состоящих из 3 этапов, оцениваются по 10 балльной шкале по каждому этапу и победители определяются по итогам набранных ими баллов по 3 этапам.
По словам министра образования, в 2008 году для участия в конкурсе «Лучшая общеобразовательная школа» документы представило 126, в 2009 году 139, в 2010 году 113 и 2011 году 145, итого 533 школ. Мисир Марданов сказал, что с большим количеством школ, желающих принять участие в конкурсе, возможность выбора еще больше увеличивается.
Далее Мисир Марданов ознакомил участников заседания с содержанием изменений, внесенных в условия конкурсов.
На заседании были обсуждены изменения, предложенные для внесения в условия конкурсов.
08.07.2015 - 16:52
Новости
-
Заместитель министра посетил Сирийскую Арабскую Республику в составе азербайджанской делегации
05.05.2025 - 12:16 -
Заместитель министра выступил на 7-м заседании Совместной межправительственной комиссии
01.05.2025 - 10:33 -
Заместитель министра встретился с членом Палаты депутатов Италии
30.04.2025 - 15:59 -
Очередной успех наших учеников
30.04.2025 - 15:41 -
Заместитель министра Идрис Исаев принял участие в венгерско-турецком саммите
30.04.2025 - 11:40