14 июня в Министерстве образования состоялось совещание с участием директоров средних учебных заведений непосредственно подчиняющихся Министерству.
Министр образования Мисир Марданов поприветствовал участников совещания и отметил, что 2010-2011 учебный год успешно завершен. Он выразил свое удовлетворение деятельностью лицеев и гимназий, подчиняющихся Министерству, а также выразил надежду, что учащиеся этих учебных заведений добьются высоких результатов на выпускных экзаменах.
Министр сообщил, что средние учебные заведения, непосредственно подчиняющиеся Министерству, приняли активное участие в конкурсах «Лучший учитель» и «Лучшая школа». Говоря о результатах учителей этих учебных заведений в конкурсе «Лучший учитель», министр отметил, что достигнутые успехи являются наглядным примером качества обучения в этих школах.
Министр отметил особую заботу Президента Ильхама Алиева о развитии образования в стране, и подчеркнул, что в последние годы меры по организации работ в школах на современном уровне приобрели непрерывный характер. Отметив необходимость своевременного удовлетворения всех потребностей учебных заведений, М. Марданов в связи с этим дал соответствующие поручения. Затронув вопросы по эффективной организации деятельности учебных заведений, министр высказался по поводу приема детей в первые классы, перемещения старшеклассников, плотности учеников в классах и по отношению между учителем и учеником.
Далее директора лицеев и гимназий, непосредственно подчиняющихся Министерству, дали информацию о текущей ситуации в учебных заведениях, о планируемых работах. Кроме того, на совещании состоялись дискуссии по соответствующим вопросам, были озвучены предложения и рекомендации.
08.07.2015 - 16:52
Новости
-
Президент принял участие в открытии яслей-детского сада в селе Кенгерли
10.05.2025 - 12:13 -
Президент принял участие в открытии здания Кенгерлинской сельской полной средней школы в Агдамском районе
10.05.2025 - 11:41 -
Заместитель министра встретился с замминистра образования и подготовки Вьетнама
07.05.2025 - 19:26 -
Принцесса Королевства Марокко посетила Образовательный комплекс №132-134
07.05.2025 - 17:25 -
Заместитель министра посетил Сирийскую Арабскую Республику в составе азербайджанской делегации
05.05.2025 - 12:16