Эмин Амруллаев выступил на Евразийском форуме QS
Министр науки и образования Эмин Амруллаев выступил на Евразийском форуме QS, организованном глобальным рейтинговым агентством Quacquarelli Symonds (QS) и прошедшем в Университете Центральной Азии в городе Ташкенте Республики Узбекистан.
В ходе выступления была представлена информация о возможностях интернационализации и развития научных исследований в нашей стране, в том числе о мерах, принимаемых для повышения глобальной конкурентоспособности высших учебных заведений.
Кроме того, в рамках форума был организован «круглый стол» с участием министров и заместителей министров соответствующих направлений, а также руководства ведущих вузов.
В ходе «круглого стола» состоялись обсуждения таких тем, как показатели институциональной эффективности высших учебных заведений, показатели занятости и устойчивость высшего образования.
Отметим, что на форуме также представлены делегации ряда ведущих вузов Азербайджана.
26.11.2025 - 10:14
Новости
-
Заместитель министра науки и образования встретился с государственным министром Пакистана
23.07.2026 - 20:43 -
Заместитель министра Гасан Гасанлы встретился с послом Республики Руанда
10.07.2026 - 14:34 -
Заместитель министра встретился с ректором Стамбульского университета Атлас
03.07.2026 - 18:53 -
Министр науки и образования встретился с делегацией Уорикского университета
01.07.2026 - 16:29 -
Начинается Республиканская спортивная олимпиада для школьников!
11.06.2026 - 15:36
