Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев встретился в Париже с заместителем генерального директора ЮНЕСКО по вопросам естественных наук Лидией Брито в рамках Глобального министерского диалога по научной дипломатии
На встрече обсуждались перспективы реализации совместных проектов в области естественных наук и расширения институционального партнерства.
Стороны также обсудили возможность сотрудничества в связи с включением показателей климатической грамотности учащихся в Международную программу по оценке образовательных достижений учащихся (PISA) согласно договоренности между Министерством науки и образования и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в рамках COP29.
Э.Амруллаев и Л.Брито также обменялись мнениями о развитии международного сотрудничества в сфере STEAM-образования.
В ходе визита азербайджанская делегация также встретилась с министром высшего образования, научных исследований и инноваций Марокко Аззедином Эль-Мидауи, стороны обсудили текущее взаимодействие и перспективы двустороннего сотрудничества в области науки и высшего образования.