Заместитель министра принял участие в мероприятии «Экологическое образование и планирование будущего»
18 ноября в рамках COP29 состоялось мероприятие на тему «Озеленение образования и планирование будущего».
Заместитель министра науки и образования Гасан Гасанлы принял участие в мероприятии, организованном ИСЕСКО и Кембриджским университетом.
На мероприятии спикеры, представляющие разные страны, рассказали о влиянии изменения климата на систему образования, а также об опыте страны в области озеленения образования.
Заместитель министра науки и образования Гасан Гасанлы рассказал о важности оценивания в системе образования. Он отметил, что оценивание является важным инструментом для определения истоков проблем и эффективного подхода к ним.
Заместитель министра добавил, что инициатива по включению климатической грамотности в оценку PISA Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Азербайджана будет реализована в 2029 году. Эта инициатива станет важным шагом для стран к принятию более систематических и скоординированных действий против изменения климата.
В рамках мероприятия также были озвучены рекомендации по системе зеленого образования.
Мероприятие продолжилось дискуссиями.