Состоится международный турнир по дзюдо «Образование»
Международный турнир по дзюдо «Образование», посвященный 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, пройдет 9-10 июня.
Турнир будет организован Министерством науки и образования, Министерством молодежи и спорта при поддержке Федерации дзюдо Азербайджана.
В соревнованиях примут участие детско-юношеские спортивные школы, спортивные клубы и команды из зарубежных стран. Помимо Азербайджана в турнире ожидается участие более 500 спортсменов из Словакии, Венгрии, Швеции, Латвии, Казахстана, Нидерландов, Узбекистана, Чехии и Польши.
Церемония открытия турнира состоится 9 июня в 15:00 в Спортивно-оздоровительном комплексе МЧС и будет транслироваться в прямом эфире телеканалом «Спорт».
11-13 июня на учебно-спортивной базе «Зугульба» Республиканского спортивного центра «Образование» пройдет учебно-тренировочный сбор с участием международных и местных спортсменов.
Следует отметить, что целью турнира является популяризация наследия общенационального лидера Гейдара Алиева, повышение соревновательного опыта юных спортсменов, укрепление дружеских отношений между ними, отбор кандидатов в национальные сборные по дзюдо.
07.06.2023 - 16:44
Новости
-
Министр науки и образования и Президент Лаосской Народно-Демократической Республики встретились со студентами Бакинского государственного университета
13.10.2026 - 23:22 -
Заместитель министра науки и образования выступил на заседании межправительственной комиссии Азербайджана и Великобритании
07.10.2026 - 18:21 -
Заместитель министра встретился с заместителем министра национального образования Турецкой Республики
07.10.2026 - 14:23 -
Министр науки и образования встретился с генеральным секретарем Организации цифрового сотрудничества
06.10.2026 - 19:23 -
Фирудин Гурбанов присутствовал на открытии 3-й Международной математической олимпиады в Туркменистане
04.10.2026 - 10:27
