Делегация Министерства науки и образования на Всемирном форуме по образованию
Всемирный форум по образованию, организованный под девизом «Повышение культуры обучения, повышение устойчивости и содействие устойчивости для более сильного, смелого и лучшего образования с помощью дизайн-мышления» проходит в Лондоне.
В рамках проходящего форума будут обсуждаться основные трудности и вызовы, стоящие перед мировым образованием, и пути их решения. На форуме также будут рассмотрены вопросы взаимопонимания между процессом обучения, людьми, учреждениями и системами образования.
На сессиях будет обсуждаться политика, направленная на развитие знаний, навыков, взглядов и ценностей, важность лидерства и технологической поддержки для ключевых образовательных целей.
Повестка дня общеобразовательных дискуссий также будет отражать устойчивость образования, процесс его понимания и вклад в глобальную устойчивость.
В рамках форума Эмин Амруллаев выступил с лекцией на тему: «Какую роль играет устойчивость в развитии образования и систем образования?» на 7-м пленарном заседании.
В рамках форума Эмин Амруллаев встретился с министром науки и высшего образования Республики Казахстан Нурбеком Саясатом и министром дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан Хилолой Умаровой.