Министр науки и образования находится с визитом во Франции
Делегация во главе с министром науки и образования Эмином Амруллаевым находится с визитом во Франции.
27 марта министр науки и образования Эмин Амруллаев встретился с ректором Страсбургского университета Мишелем Денекеном.
Стороны обсудили укрепление отношений сотрудничества в сфере науки и образования, развитие сотрудничества в области научных исследований и студенческого обмена.
На встрече также состоялась презентация о перспективах развития Азербайджано-французского университета (UFAZ) на 2024-2030 годы.
В ходе двухдневного визита делегация посетила различные научные лаборатории и исследовательские центры Страсбургского университета, а также встретилась со студентами UFAZ, которые в настоящее время проходят практику в университете.
Следует отметить, что UFAZ был создан в 2014 году по инициативе президентов Азербайджана и Франции.
UFAZ вручает два диплома выпускникам в рамках консорциума, управляемого Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности и Французским университетом Страсбурга.