В АГУНП состоялся выпускной день проекта CODE FOR FUTURE
13 марта рамках проекта CODE FOR FUTURE при организации Министерства науки и образования состоялся выпускной студентов Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП).
В мероприятии приняли участие министр науки и образования Эмин Амруллаев, руководитель международной школы математики и программирования "Алгоритмика" Андрей Лобанов, ректоры университетов и ряд других гостей.
В своем выступлении министр науки и образования Эмин Амруллаев отметил особую важность проекта CODE FOR FUTURE в развитии рынка информационных технологий.
Также министр добавил, что данный проект вызвал большой интерес среди молодёжи и благодаря его успешной реализации в последующие годы планируется его расширение.
В свою очередь, ректор АГУНП Мустафа Бабанлы рассказал об успехах проекта.
Он отметил, что сегодня 593 выпускника проекта получили сертификат о его успешном окончании.
Далее выступая на мероприятии глава "Алгоритмики" Андрей Лобанов заявил, что ИТ - это большая возможность для выбора своего будущего: «Благодаря работе в области цифровых технологий вы можете выбрать любую профессию, так как навыки в ИТ открывают двери в любую профессию».
Руководитель проекта CODE FOR FUTURE Назрин Алиева дала подробную информацию о проекте.
Затем студенты проекта выступили с презентацией своих выпускных проектов.
В конце мероприятия 12 самых успешных студентов проекта были награждены сертификатами.
Следует отметить, что целью проекта «CODE FOR FUTURE» -обучение студентов по трем специальностям: «Web-разработчик», «Системный администратор», «QA-инженер».