В рамках проекта «Цифровые навыки» стартует онлайн-квест для школьников
В рамках проекта «Цифровые навыки» Министерства образования и международной школы «Алгоритмика» организован конкурс «Зимний онлайн-квест» по программированию и математике для всех желающих школьников 8-15 лет.
Конкурс проводится в преддверии Нового года для того, чтобы разнообразить досуг учащихся в условиях карантина.
Сюжет квеста очень увлекательный: в период с 25 по 31 декабря ученикам необходимо будет спасти Новый год! Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе квеста http://questreg.algoritmika.az/ и собрать команду из 3-6 одноклассников. Победит команда с наибольшим количеством выполненных задач.
Квест стартует 25 декабря.Победителей конкурса ждут интересные подарки. Подарки будут представлены для 2-х номинаций: международной и местной.
Напомним, что в настоящее время проект охватывает 222 школы и более 120 тысяч учащихся в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Мингячевире, Билясуваре, Шамахе, Лянкяране, Ширване и Шеки.
Целью проекта, стартовавшего в 2017-2018 учебном году, является обучение учеников алгоритмическому мышлению, логическому мышлению, навыкам разработки проектов и основам программирования. Учитывая успешные результаты проекта, объем его реализации из года в год расширяется.
24.12.2020 - 13:02
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
