Собеседования для желающих получить гражданство Азербайджанской Республики
В январе-сентябре 2022 года для желающих получить гражданство Азербайджанской Республики были организованы интервью с целью проверки их уровня владения азербайджанским языком.
За указанный выше период было зарегистрировано 660 письменных заявлений с целью участия в интервью. Из 575 человек, приглашенных на собеседование, 548 получили "удовлетворительный" результат и были обеспечены справками.
Процесс собеседования осуществляется при поддержке на общественных началах сотрудников Института образования Азербайджанской Республики, а также членов Ассоциации молодых учителей Азербайджана.
Следует отметить, что уровень знания азербайджанского языка проверяется на основе навыков устной речи, чтения и письма.
04.11.2022 - 12:16
Новости
-
Гасан Гасанлы встретился с председателем Комитета по образованию, науке и делам молодежи парламента Грузии
24.09.2026 - 19:44 -
Министерство науки и образования и компания OpenAI расширяют сотрудничество в сфере применения искусственного интеллекта в образовании
23.09.2026 - 10:43 -
Министр принял участие в мероприятии высокого уровня, посвященном созданию безопасных цифровых систем для детей
22.09.2026 - 16:36 -
Министр науки и образования принял участие в мероприятии «Партнерство ради совместного построения будущего»
22.09.2026 - 14:32 -
Заместитель министра науки и образования встретился с государственным министром Пакистана
23.07.2026 - 20:43
