Ежегодное собрание Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) впервые проходит в Баку
В связи с этим в настоящее время в Баку находятся более 70 экспертов из 46 стран мира. В мероприятии, которое впервые после пандемии проводится в гибридной форме, принимают участие более 150 представителей.
Выступая на открытии пленарной сессии, министр науки и образования Эмин Амруллаев подчеркнул, что удовлетворен тем, что подобное мероприятие высокого уровня впервые в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии проводится именно в Азербайджане.
Говоря о результатах, достигнутых азербайджанскими учащимися в международных оценочных исследованиях, министр заявил, что результаты PISA определены в качестве основного стандарта качества в Государственной стратегии развития образования.
Отметив, что указанное мероприятие является новым опытом для образовательного сообщества нашей страны, министр науки и образования особо отметил важность конференции с участием специалистов из разных стран, которая пройдет в субботу совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
В завершение своего выступления Эмин Амруллаев пожелал участникам успехов.
Далее собрание продолжило свою работу сессиями.
Стоит отметить, что мероприятие продлится до 4 ноября.
02.11.2022 - 15:41
Новости
-
Президент принял участие в открытии яслей-детского сада в селе Кенгерли
10.05.2025 - 12:13 -
Президент принял участие в открытии здания Кенгерлинской сельской полной средней школы в Агдамском районе
10.05.2025 - 11:41 -
Заместитель министра встретился с замминистра образования и подготовки Вьетнама
07.05.2025 - 19:26 -
Принцесса Королевства Марокко посетила Образовательный комплекс №132-134
07.05.2025 - 17:25 -
Заместитель министра посетил Сирийскую Арабскую Республику в составе азербайджанской делегации
05.05.2025 - 12:16