Ежегодное собрание Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) впервые проходит в Баку
В связи с этим в настоящее время в Баку находятся более 70 экспертов из 46 стран мира. В мероприятии, которое впервые после пандемии проводится в гибридной форме, принимают участие более 150 представителей.
Выступая на открытии пленарной сессии, министр науки и образования Эмин Амруллаев подчеркнул, что удовлетворен тем, что подобное мероприятие высокого уровня впервые в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии проводится именно в Азербайджане.
Говоря о результатах, достигнутых азербайджанскими учащимися в международных оценочных исследованиях, министр заявил, что результаты PISA определены в качестве основного стандарта качества в Государственной стратегии развития образования.
Отметив, что указанное мероприятие является новым опытом для образовательного сообщества нашей страны, министр науки и образования особо отметил важность конференции с участием специалистов из разных стран, которая пройдет в субботу совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
В завершение своего выступления Эмин Амруллаев пожелал участникам успехов.
Далее собрание продолжило свою работу сессиями.
Стоит отметить, что мероприятие продлится до 4 ноября.
02.11.2022 - 15:41
Новости
-
Министр науки и образования встретился с министром науки федеральной земли Саксония
19.10.2026 - 18:34 -
Министр науки и образования и Президент Лаосской Народно-Демократической Республики встретились со студентами Бакинского государственного университета
13.10.2026 - 23:22 -
Заместитель министра науки и образования выступил на заседании межправительственной комиссии Азербайджана и Великобритании
07.10.2026 - 18:21 -
Заместитель министра встретился с заместителем министра национального образования Турецкой Республики
07.10.2026 - 14:23 -
Министр науки и образования встретился с генеральным секретарем Организации цифрового сотрудничества
06.10.2026 - 19:23
