Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской юниорской Олимпиаде по информатике
19-25 сентября 2022 года наши школьники, принимавшие онлайн участие в Европейской юниорской олимпиаде по информатике, организованной Украиной, добились успешного результата.
По итогам олимпиады ученик 10-го класса лицея с уклоном физики, математики и информатики, находящийся в непосредственном подчинении Министерства науки и образования Фуад Гараев завоевал серебряную медаль, а ученик 10-го класса республиканского лицея с уклоном физики, математики и информатики Губинского района Фарид Тарывердиев награжден поощрительным сертификатом.
Следует отметить, что процесс подготовки наших школьников к участию в Международных олимпиадах по информатике осуществляется с 2017 года в рамках сотрудничества «Azercell Telekom», Министерства науки и образования и национальной команды по информатике. За этот период школьники, представляющие нашу страну, успешно участвовали в различных международных олимпиадах и завоевали в общей сложности 38 медалей, в том числе 2 золотые, 11 серебряных и 25 бронзовых медалей.
26.09.2022 - 16:41
Новости
-
Заместитель министра науки и образования встретился с государственным министром Пакистана
23.07.2026 - 20:43 -
Заместитель министра Гасан Гасанлы встретился с послом Республики Руанда
10.07.2026 - 14:34 -
Заместитель министра встретился с ректором Стамбульского университета Атлас
03.07.2026 - 18:53 -
Министр науки и образования встретился с делегацией Уорикского университета
01.07.2026 - 16:29 -
Начинается Республиканская спортивная олимпиада для школьников!
11.06.2026 - 15:36
