Очередная золотая медаль азербайджанских школьников на Олимпиаде по информатике
С 28 августа по 3 сентября в Румынии проходила Балканская олимпиада по информатике среди юниоров (JBOİ 2022).
Наши школьники впервые приняли участие в этом конкурсе и завоевали успех.
Фуад Гараев, ученик 10 класса лицея с уклоном физики, математики и информатики, находящийся в непосредственном подчинении Министерства науки и образования завоевал золотую медаль, Али Алиев, ученик 9 класса школы – лицея «Анкара – мектеби» при Минобразования завоевал бронзовую медаль, Фарид Тарывердиев, ученик 10 класса Республиканского лицея с уклоном физики, математики и информатики ( Губинского района) и ученик 10 класса лицея с уклоном физики, математики и информатики при Минобразования завоевали поощрительный сертификаты.
Следует отметить, что процесс подготовки наших школьников к участию в Международных олимпиадах по информатике осуществляется с 2017 года в рамках сотрудничества «Azercell Telekom», Министерства науки и образования и национальной команды по информатике. За этот период наши школьники, представляющие нашу страну, успешно участвовали в различных международных олимпиадах и завоевали в общей сложности 37 медалей, в том числе 2 золотые, 10 серебряных и 25 бронзовых медалей.
05.09.2022 - 14:06
Новости
-
Гасан Гасанлы встретился с председателем Комитета по образованию, науке и делам молодежи парламента Грузии
24.09.2026 - 19:44 -
Министерство науки и образования и компания OpenAI расширяют сотрудничество в сфере применения искусственного интеллекта в образовании
23.09.2026 - 10:43 -
Министр принял участие в мероприятии высокого уровня, посвященном созданию безопасных цифровых систем для детей
22.09.2026 - 16:36 -
Министр науки и образования принял участие в мероприятии «Партнерство ради совместного построения будущего»
22.09.2026 - 14:32 -
Заместитель министра науки и образования встретился с государственным министром Пакистана
23.07.2026 - 20:43
