Министр науки и образования встретился со студентами, поступившими в зарубежные вузы в рамках Госпрограммы
25 августа, министр науки и образования Эмин Амруллаев встретился со студентами, получившими право на обучение за рубежом в 2022-2023 учебном году в рамках Государственной программы на 2022-2026 годы по обучению молодежи в престижных высших учебных заведениях за рубежом.
В ходе встречи Эмин Амруллаев отметил, что государственная программа, утвержденная соответствующим указом президента Азербайджана, является проявлением особого внимания руководства страны к молодежи.
Министр заявил, что указанная программа будет способствовать подготовке конкурентоспособных и высококвалифицированных профессиональных кадров, отвечающих требованиям современного рынка труда, а также динамичному процессу развития Азербайджана. Эмин Амруллаев пожелал студентам успехов в учебе.
В свою очередь, студенты обменялись мнениями по интересующим их вопросам.
Целевым показателем государственной программы является обеспечение в 2022–2026 годах обучения в престижных вузах зарубежных стран до 400 человек ежегодно, а в целом до 2 000 граждан Азербайджанской Республики.