Минобразования Азербайджана присоединилось к акции по сдаче крови
Министерство образования Азербайджана присоединилось к инициативе Фонда Гейдара Алиева по сдачи крови для детей, страдающих талассемией, гемофилией и лейкемией.
Необходимость в пополнении банка крови возникла в связи с введением в стране специального карантинного режима из-за распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
Сотрудники министерства и подведомственных учреждений приняли участие в акции по сдаче крови, проведенной в средней школе №202 города Баку.
Врачи-гематологи мобильной медицинской бригады Центрального банка крови Научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии имени Бахадура Эйвазова занялись забором кровь, после того, как проверили состояние здоровья доноров. Образцы крови будут проверены в лаборатории, а затем собраны в Центральный банк крови для использования в лечении больных.
17.04.2020 - 18:08
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
