Министерство образования провело брифинг
21 декабря Министерство образования провело брифинг на тему распоряжения Президента Ильхама Алиева «О совершенствовании управления в государственной системе дошкольного образования» от 20 декабря 2021 года.
На брифинге министр Эмин Амруллаев заявил, что дошкольная степень образования играет исключительную роль в повышении качества образования. Министр отметил, что за последние годы проделана важная работа по увеличению охвата этой формы обучения в нашей стране. Касаясь предстоящих задач в сфере дошкольного образования, Эмин Амруллаев отметил, что одной из важных составляющих является повышение эффективности этих образовательных учреждений, вовлечение и забота о детях в процессе полноценного обучения в этих учреждениях.
Говоря о распоряжении о создании региональных управлений образования, министр образования сообщил СМИ, что создание региональных управлений не означает упразднение районных и городских управлений образования. По словам министра, согласно распоряжению, в каждом районе будут учреждения, управляющие образованием, и они будут работать под эгидой региональных управлений. Региональные отделения положительно повлияют как на своевременное рассмотрение обращений граждан, так и на решение вопросов на местах.
После этого были даны ответы на интересующие журналистов вопросы.
21.12.2021 - 15:57
Новости
-
Президент принял участие в открытии яслей-детского сада в селе Кенгерли
10.05.2025 - 12:13 -
Президент принял участие в открытии здания Кенгерлинской сельской полной средней школы в Агдамском районе
10.05.2025 - 11:41 -
Заместитель министра встретился с замминистра образования и подготовки Вьетнама
07.05.2025 - 19:26 -
Принцесса Королевства Марокко посетила Образовательный комплекс №132-134
07.05.2025 - 17:25 -
Заместитель министра посетил Сирийскую Арабскую Республику в составе азербайджанской делегации
05.05.2025 - 12:16