Azərbaycan Respublikasının rəsmi dövlət platforması
Rəsmi vebsaytları necə tanımaq olar?
Rəsmi vebsaytların linkləri .gov.az ilə bitir.
Dövlət qurumları .gov.az domeni (məsələn, edu.gov.az) vasitəsilə əlaqə qurur.
Rəsmi vebsaytların siyahısı
Təhlükəsiz vebsaytlar HTTPS protokolundan istifadə edir.
Əlavə təhlükəsizlik tədbiri kimi, URL çubuğunda kilid işarəsinin
və ya https:// prefiksinin mövcudluğunu yoxlayın. Həssas məlumatlarınızı yalnız rəsmi və təhlükəsiz saytlarda paylaşın.
29 апреля в “Palace Hotel” в рамках «Государственной Программы по передаче детей из государственных детских учреждений в семьи в Азербайджанской Республике и альтернативной заботе (деинституционализация)» состоялась конференция на тему «Создание в Азербайджане системы попечительской заботы».
На мероприятии приняли участие представители отдельных министерств, международных, неправительственных организаций и других структур.
Открывая конференцию вступительным словом, заместитель заведующего отделом Науки, культуры, образования и социальных проблем Кабинета министров Гурбан Амиров отметил, что мероприятие посвящено важному вопросу. Он выразил уверенность в том, что обсуждения пройдут в интересном и эффективном русле. Г.Амиров проинформировал о предстоящих работах в рамках проекта «Разработка модели сотрудничества по попечительской заботе (foster) и услугам на семейной основе между местными органами власти и неправительственными организациями», основной целью которого является налаживание в пилотном Азизбековском районе механизма создания системы попечительской семьи, являющейся одним из видов альтернативной заботы, а также о предусмотренных мероприятиях.
Представитель ЮНИСЕФ в Азербайджане Марк Херевард и представитель Европейской Комиссии в нашей стране Марьям Исмаилова в своих выступлениях выразили уверенность в успешном исполнении проекта и поблагодарили всех партнеров данной работы.
Далее участники заслушали ряд презентаций. Руководитель организации «Надежное будущее» Набиль Сеидов выступил с презентацией на тему «Значимость попечительской заботы и услуг в доме малой группы, являющихся одним из видов альтернативной заботы в реформе системы защиты детей в Азербайджане», координатор международной организации “Hilfsverk Avstriya” по Кавказу и Средней Азии Бриджетт Стоплер – «Австрийский опыт в оказании альтернативных услуг как попечительская забота», руководитель представительства международной организации в Азербайджане Айтекин Гусейнли – «Итоги опроса, проведенного с целью выявления детей, нуждающихся в защите в Азизбековском районе».
В конце конференции проведены обсуждения по презентованным докладам.
08.07.2015 - 16:52
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
