Заместитель министра образования встретился с основателем Стамбульского университета «Айдын»
3 декабря заместитель министра образования Фирудин Гурбанов встретился с Мустафой Айдыном, руководителем Стамбульского университета « Айдын» и Евразийской ассоциации университетов.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о сотрудничестве со стамбульским университетом «Айдын».
На встрече обсуждалось участие местных университетов в 7-м Евразийском саммите по высшему образованию (EURIE 2022), который пройдет виртуально в гибридном формате 2-4 марта 2022 года в Стамбуле, Турция.
На встрече обсуждалась миссия Евразийской ассоциации университетов (EURAS), ее деятельность по развитию сотрудничества между Западной и Центральной Европой, Балканами, Кавказом, Ближним Востоком, а также между более чем 110 университетами со всей Азии и важность образовательных стандартов для глобального развития Евразийского региона.
На встрече обсуждались вопросы обмена преподавателями и студентами Стамбульского университета «Айдын» с рядом азербайджанских вузов, организации совместных мероприятий, перспектив развития программы двойного диплома и сотрудничества в области научных исследований.
Следует отметить, что Стамбульский университет «Айдын», основанный в 2003 году, является частным университетом.
В университете учатся 6500 иностранных студентов из 107 стран, и он имеет связи и программы обмена студентами с более чем 450 престижными учебными заведениями по всему миру.