Мероприятие в Республиканской специальной школе-интернате № 5
3 декабря в Республиканской специальной школе-интернате № 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
Приняв участие в мероприятии, министр образования Эмин Амруллаев сначала ознакомился с выставкой поделок воспитанников интерната.
Позже министр встретился с учителями и учениками школы- интерната, поинтересовался их проблемами.
Министр выразил уверенность в том, что благодаря своим талантам каждый из детей в будущем добьется больших успехов, ибо талант не знает границ и препятствий.
Эмин Амруллаев отметил, что государство всегда уделяет должное внимание и заботу о детях с ограниченными возможностями здоровья, и принимаются все необходимые меры для решения их проблем.
Следует отметить , что школа- интернат действует с 1936 года. На тот момент в ней получали образование 80 учащихся. В 2006 году в школе был произведен капитальный ремонт при поддержке Фонда Гейдара Алиева.
В настоящее время там получают образование 310 учащихся. 11 из них учатся дома. В общежитии школы остаются до 85 учеников.
В художественной части мероприятия школьники исполнили газели Низами Гянджеви, стихи и патриотические песни. Была показана сцена, посвященная 200-летию Ашыга Алескера.
03.12.2021 - 14:24
Новости
-
Президент принял участие в открытии яслей-детского сада в селе Кенгерли
10.05.2025 - 12:13 -
Президент принял участие в открытии здания Кенгерлинской сельской полной средней школы в Агдамском районе
10.05.2025 - 11:41 -
Заместитель министра встретился с замминистра образования и подготовки Вьетнама
07.05.2025 - 19:26 -
Принцесса Королевства Марокко посетила Образовательный комплекс №132-134
07.05.2025 - 17:25 -
Заместитель министра посетил Сирийскую Арабскую Республику в составе азербайджанской делегации
05.05.2025 - 12:16