Заместитель министра образования наблюдала за процессом собеседования по приему на работу учителей -
23 августа заместитель министра образования Махаббат Валиева наблюдала за процессом собеседования в рамках конкурса по приему на работу учителей.
Отметим, что сегодня последний день собеседования. Ожидается, что сегодня в собеседовании примут участие 736 кандидатов, желающих стать учителями биологии, французского языка, технологий и изобразительного искусства.
М.Валиева сообщила, что в собеседовании, проводимом с 19 августа, приняли участие 2632 кандидата.
По ее словам на 2019-2020 учебный год по всей стране выставлено более 7000 вакансий. В этом году в комиссию по собеседованию были включены также школьные психологи, для того чтобы проверить психологическое состояние кандидата. Отметив высокие результаты кандидатов на этапе экзамена в этом году, Махаббат Валиева пожелала каждому из них успехов и выразила уверенность, что кандидаты, которые будут назначены учителями, внесут свой вклад в развитие образования.
Напомним, что на этапе собеседования соответствующая комиссия проверяет профессиональные компетенции, психологическое состояние и общее мировоззрение кандидатов. Кандидаты также должны представить одну из ранее объявленных им тем по своей специальности в формате открытого урока.
23.08.2019 - 23:07
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
