Информация министерства образования
Основным условием возвращения к традиционному образованию в новом учебном году является вакцинация работников сферы образования. Отметим, что работники сферы образования являются одними из первых, кто присоединился к процессу вакцинации начавшемуся с января этого года.
В настоящее время более 80% работников образования вакцинировались против COVID-19. Однако, важно, чтобы к началу нового учебного года все больше работников данной сферы были вовлечены в процесс вакцинации. Не привитые работники образования не будут допущены в учебные заведения. Работники всех образовательных учреждений должны принимать активное участие в процессе вакцинации ради своего здоровья и здоровья окружающих.
Кроме того, работники образования, имеющие противопоказания, должны официально представить официальный «сертификат о противопоказаниях».
Министерство образования призывает всех работников образования вакцинироваться и соблюдать санитарно-гигиенические нормы.