Azərbaycan Respublikasının rəsmi dövlət platforması
Rəsmi vebsaytları necə tanımaq olar?
Rəsmi vebsaytların linkləri .gov.az ilə bitir.
Dövlət qurumları .gov.az domeni (məsələn, edu.gov.az) vasitəsilə əlaqə qurur.
Rəsmi vebsaytların siyahısı
Təhlükəsiz vebsaytlar HTTPS protokolundan istifadə edir.
Əlavə təhlükəsizlik tədbiri kimi, URL çubuğunda kilid işarəsinin
və ya https:// prefiksinin mövcudluğunu yoxlayın. Həssas məlumatlarınızı yalnız rəsmi və təhlükəsiz saytlarda paylaşın.
10 Марта в Стамбуле состоялся международный семинар, посвященный проекту «Шаги к успеху» British Council
В семинаре приняли участие директор отдела стратегического анализа, планирования и управления кадров Министерства Образования, Фарзали Кадиров и директор кафедры “Инновации при обучении и дополнительное образование” Азербайджанского Университета Языков, Амрах Ширалиев.
Наряду с Азербайджаном в семинаре приняли участие представители Турции, России, Украины, Грузии, Хорватии, Израиля, Сербии, Болгарии и Армении.
Делегат из каждой страны в своем вступление дал информацию о первоначальной подготовке, статусе и системе повышения квалификации учителей английского языка.
Азербайджанская сторона в своем выступлении рассказала о мероприятиях по реализации повышения квалификации учителей английского языка, а также о проектах, осуществляемые совместно с British Council, о важных достижениях, которые были достигнуты в результате плодотворного сотрудничества, в том числе о первоначальной подготовке преподавателей английского языка. Было отмечено что, в Азербайджане подготовлен новый куррикулум по английскому языку для начальных классов и в настоящее время он применятся в I-II классах. Подготовлен и применяется комплект учебников по английскому языку для этих классов, и что в последующие годы этот процесс будет продолжен.
Кроме этого было отмечено, что в текущем учебном году в Азербайджане в области повышения квалификации применятся новая модель. Мероприятия, по преподаванию английского языка в стране, а также новая модель повышения квалификации заинтересовали специалистов British Council и участников семинара.
В семинаре была дана информация о новом проекте British Council - «Шаги к успеху». Было отмечено, что с мая текущего года предполагается применения проекта в 16 странах Юго-Восточной Европы, в том числе в Азербайджане. Цель проекта прививать необходимые навыки студентам последних курсов вузов, обучающихся по специальности «преподавание английского языка», и повышение профессионализма и опыта преподавателей английского языка с 5-летним стажем. Значение проекта состоит в том, что здесь будет изучены потребности юных учителей английского языка, исходя из них, будет избрана и применена соответствующая стратегия, будет созданы онлайн и частные курсы, а также подготовлено портфолио.
Для информации отметим, что новый проект, осуществляемый совместно с British Council имеет особое значение для Азербайджана. Этот проект охватит около 900 выпускников вузов, обучающихся по специальности «преподавание английского языка», а также около 1000 преподавателей английского языка с 5-летним стажем.
08.07.2015 - 16:52
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
