В Габале были подведены итоги международного соревнования и Общереспубликанского первенства
1 июля в городе Габала были подведены итоги V международного соревнования «Молодой спасатель» и VI Общереспубликанского первенства «Молодой спасатель и пожарник» проведенного при организации Министерства по чрезвычайным ситуациям и поддержке Бакинского офиса UNİCEF, министерств образования и молодежи и спорта.
В церемонии закрытия приняли участие глава МЧС генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров, министр образования Микаил Джаббаров и министр молодежи и спорта Азад Рагимов.
В первую очередь были представлены примерные тренировочные выступления молодых спасателей. Далее в Габалинском конгресс-центре был проведен «круглый стол».
Было указано, что проведенные соревнования имеют большое значение с точки зрения приобретения молодежью опыта и знаний в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. В то же время эти мероприятия создают условия для укрепления между молодыми спасателями из различных стран дружбы и сотрудничества.
Участники мероприятия ознакомились с выставкой «Чрезвычайные ситуации глазами детей», где были представлены прикладные работы азербайджанских и зарубежных школьников.
На мероприятии был продемонстрирован подготовленный МЧС видеоролик, представлена художественная часть.
Следует отметить, что команды в соревнованиях вели борьбу на этапах «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета», «Поисково-пожарное дело», «Презентация команд» и «Настенная газета».
В международных соревнованиях первое место заняла команда Азербайджана, второе – Грузии, третье – РФ и Беларуси. А на республиканских соревнованиях на первое место вышла команда бакинской школы №220, на второе – команда мингячевирской школы №13, а на третье – команда сумгайытской школы №43.
Принявшие участие в мероприятии министры поздравили победителей, пожелали им успехов.
Далее были награждены команды-победители, которым вручили дипломы и ценные подарки.
03.07.2017 - 17:47
Новости
-
Эмин Амруллаев встретился с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в Азербайджане
09.04.2025 - 18:12 -
Эмин Амруллаев встретился с азербайджанскими студентами, обучающимися во Франции и других странах Западной Европы
27.03.2025 - 12:20 -
Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев встретился в Париже с заместителем генерального директора ЮНЕСКО по вопросам естественных наук Лидией Брито в рамках Глобального министерского диалога по научной дипломатии
26.03.2025 - 20:25 -
Министр обсудил с учеными развитие науки
13.03.2025 - 11:21 -
Обсуждены возможности высшего образования Азербайджана и Казахстана
04.03.2025 - 16:42