Стартовал новый сезон программы «Олимпийское движение»
21 ноября в Национальном Олимпийском комитете прошла презентация программы «Олимпийское движение» на новый сезон, включающая в себя разные спортивные дисциплины.
На мероприятии был продемонстрирован видеоролик, посвященный прошлогодним успехам программы «Олимпийское движение».
Выступивший на мероприятии вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, рассказал о нововведениях в рамках нынешней программы.
В свою очередь, министр образования Микаил Джаббаров отметил, что программа имеет очень большое значение для здоровья школьников.
По словам министра, в прошлогодней программе, которая носила массовый характер, приняло участие около 60 тысяч школьников из Баку. В этом же году, ожидается участие около 100 тысяч школьников из Баку, Гянджи, Гейгеля и Сумгайыта.
Микаил Джаббаров заявил, что наряду с продвижением традиционных академических ценностей в системе образования, данная программа важна с точки зрения внедрения ценностей здорового образа жизни, командного духа, спортивной конкуренции среди школьников.
На мероприятии в рамках программы «Олимпийское движение», был подписан меморандум о сотрудничестве между официальным партнером Олимпийских Игр Coca-Cola, Национальным Олимпийским Комитетом (НОК) Азербайджана, Министерством образования, а также Министерством молодежи и спорта.
22.11.2016 - 11:07
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
