В Министерстве образования состоялось заседание Коллегии
2 сентября в Министерстве образования состоялось заседание Коллегии, посвященное вопросам высшего образования.
Наряду с членами коллегии на заседании приняли участие руководители структурных подразделений министерства, а также ректоры вузов.
На заседании обсуждались итоги приема студентов на 2016-2017 учебный год, вопросы оплаты обучения, перевода студентов, связей с общественностью вузов. Были заслушаны отчеты о деятельности Азербайджанского технологического университета и проделанной работе по проекту Азербайджано-французского университета в прошлом учебном году. Также на заседании Коллегии были озвучены предложения и рекомендации по вопросам повестки дня.
На заседании Коллегии выступил министр образования Микаил Джаббаров, высказавший свое мнение и рекомендации по обсуждаемым вопросам.
Министр рассказал о количественных и качественных показателей приема студентов в высшие учебные заведения за последние три года, подчеркнул значение электронного портала (https: //transfer.edu.az) созданное для облегчения переводов студентов из одного вуза в другой или из одной специальности в другую.
По итогам заседания за недостаточный контроль во время проведения ремонтных работ, нарушение требований законодательства и исполнительской дисциплины ректору Бакинского Славянского Университетa Нурлане Алиевой было вынесено строгое предупреждение.
05.09.2016 - 11:11
Новости
-
Заместитель министра науки и образования встретился с государственным министром Пакистана
23.07.2026 - 20:43 -
Заместитель министра Гасан Гасанлы встретился с послом Республики Руанда
10.07.2026 - 14:34 -
Заместитель министра встретился с ректором Стамбульского университета Атлас
03.07.2026 - 18:53 -
Министр науки и образования встретился с делегацией Уорикского университета
01.07.2026 - 16:29 -
Начинается Республиканская спортивная олимпиада для школьников!
11.06.2026 - 15:36
