Состоялась презентация студенческого кредитного фонда «Maarifçi»
6 июня состоялся медиа-брифинг, посвященный началу деятельности Студенческого кредитного фонда «Maarifçi» и запуску сайта организации.
Исполнительный директор фонда Руфат Махмуд отметил, что фонд был учрежден по инициативе Министерства образования и государственными вузами – Азербайджанским университетом языков, Азербайджанским государственным педагогическим университетом, Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности, Азербайджанским техническим университетом, Азербайджанским государственным экономическим университетом, Азербайджанским университетом архитектуры и строительства, Бакинским государственным университетом, Бакинским славянским университетом, Гянджинским государственным университетом и Сумгайытским государственным университетом.
По его словам, главной миссией фонда является создание равных возможностей для получения образования для студентов из малообеспеченных семей, испытывающих трудности с оплатой обучения, посредством выделения льготных долгосрочных кредитов. Для получения кредита могут обратиться студенты, являющиеся гражданами Азербайджанской Республики, получающие образование в одном из университетов-учредителей фонда.
Затем был презентован сайт фонда (www.maarifci.az). Было отмечено, что на сайте можно получить подробную информацию о миссии фонда, видах предоставляемых кредитов и их условиях.
Кроме того, в целях обеспечения прозрачности и оперативности, студентам предоставлена возможность подать заявку на кредит в электронном формате. На сайте также можно ознакомиться с процессом подачи заявок, критериями требований и списком необходимых документов.
В заключение были даны ответы на многочисленные вопросы журналистов.
08.06.2016 - 09:26
Новости
-
Заместитель министра встретился с проректором Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук
05.05.2026 - 03:54 -
Заместитель министра встретился с заместителем декана Уорикского университета
01.05.2026 - 18:58 -
Министр встретился с чрезвычайным и полномочным послом Греции в нашей стране
23.04.2026 - 18:13 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором Пекинского университета химической технологии
21.04.2026 - 14:23 -
Новые возможности в обучении: инструменты Google теперь доступны в «Цифровой школе»
20.04.2026 - 15:50
