В основе государственной политики Азербайджана лежит улучшение социального благосостояния населения
Согласно поручениям Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, руководители государственных организаций в городах и районах проводят встречи с представителями общественности.
5 февраля министр образования Микаил Джаббаров встретился с представителями общественности Бейлагана.
До начала встречи был посещен памятник, воздвигнутый общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в центре города Бейлагана, возложены к нему цветы.
На встрече, проведенной во дворце культуры, приняли участие руководители управлений, учреждений и организаций, правоохранительных органов, предприниматели и представители общественности.
Выступая на встрече, глава Исполнительной Власти Бейлаганского района Вагиф Абдуллаев рассказал о работах, проделанных в городе за последние годы, успехах, достигнутых в аграрном секторе. Он заявил, что в результате заботы и внимания, которые оказывает Президент Ильхам Алиев в направлении социального и экономического развития регионов, в Бейлагане были развернуты широкие строительные работы, осуществлены инфраструктурные проекты, открыты новые места работы. Было отмечено, что в Бейлагане созданы широкие возможности для развития животноводства, пшеноводства и хлопководства.
Выступая на встрече, министр образования Микаил Джаббаров заявил, что основная цель встреч, проводимых по распоряжению Президента, выслушать жителей, узнать их мысли и предложения, добиться разрешения поднятых вопросов. Рассказывая о социально-экономической политике, основанной великим лидером Гейдаром Алиевым и успешно осуществляемой Президентом Ильхамом Алиевым, министр довел до сведения участников встреч, что несмотря на то, что страна находится в состоянии войны и имеет более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, Азербайджан добился прогресса во всех областях. Развитие наблюдается не только в столице, но и в регионах. Построено около трех тысяч школ, сотни больниц, проложены дороги в тысячи километров, осуществлены инфраструктурные проекты, проведены строительные работы. Все это является доказательством того, что в основе государственной политики Азербайджана лежит улучшение социального благосостояния населения.
Было отмечено, что эффективное использование земель является крайне важным при обеспечении охраны продовольствия, повышении производительности продуктов сельского хозяйства. Изучение и применение международного опыта в этой области является важным условием.
Министр образования призвал представителей общественности принимать активное участие в дискуссиях, выдвигать предложения для того, чтобы в полном объеме воспользоваться потенциалом района.
Представители общественности и предприниматели выразили благодарность главе государства за оказанное внимание и заботу, выдвинули предложения относительно предоставления субсидий производителям хлопка, доведения посевного оборота до 30-40 процентов на участках, взятых в аренду из зимних пастбищ, строительства новых или ремонта зданий школ, функционирующих в приспособленных постройках.
Министр заявил, что будут проведены соответствующие исследования и предприняты необходимые меры относительно поднятых вопросов. На встрече также приняли участие депутаты Милли Меджлиса Чингиз Ганизаде и Шахин Исмаилов.
АЗЕРТАДЖ
09.02.2016 - 17:38
Новости
-
Министр науки и образования встретился с генеральным директором ИСЕСКО
22.05.2025 - 20:37 -
Министр науки и образования провел ряд встреч с представителями международных организаций
22.05.2025 - 12:06 -
Министр науки и образования встретился со своим турецким коллегой
21.05.2025 - 12:40 -
Министр науки и образования встретился с грузинским коллегой
20.05.2025 - 17:23 -
Министр науки и образования принимает участие во Всемирном образовательном форуме
20.05.2025 - 10:22