Началось общереспубликанское интеллектуальное соревнование
10 ноября в Центре Гейдара Алиева среди студентов высших учебных заведений началось II общереспубликанское интеллектуальное соревнование «Гейдар Алиев и история Азербайджана».
Целью проекта, проводимого при организационной поддержке Центра Гейдара Алиева и Министерства Образования, является изучение и пропаганда среди молодого поколения жизни и деятельности общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, сохранение в памяти наследия великого лидера.
В соревновании принимают участие команды, состоящие из студентов высших учебных заведений. В этом году в соревновании борьбу ведут 46 команд - по одной команде из каждой высшей школы. В составе каждой из команд представлено по 6 основных игроков и по 2 запасных участника. Отметим, что 44 команды приняли участие в прошлогоднем интеллектуальном соревновании.
Соревнование будет состоять из 3 туров и в каждом туре будет озвучено 12 вопросов. Вопросы охватят темы, связанные с различными периодами жизни и деятельности Гейдара Алиева. Команда-победитель будет определена на основании накопленных баллов по всем турам.
Отметим, что накануне соревнования все команды посетили Центр Гейдара Алиева. Во время поездки студенты ознакомились с функционирующим в этом Центре Музеем Гейдара Алиева, получили сведения относительно жизни и деятельности общенационального лидера, провели исследования, изучая богатые архивы, а также просматривая фото и видео материалы.
Команды, занявшие первое, второе и третье места на интеллектуальном соревновании, получат ценные подарки и дипломы со стороны Центра Гейдара Алиева и Министерства Образования. Другим участникам мероприятия будут представлены особые сертификаты участия.
13.11.2015 - 05:07
Новости
-
В Узбекистане прошла образовательная выставка Study in Azerbaijan
30.05.2025 - 17:45 -
Делегация Министерства науки и образования посетила Инновационный центр Microsoft
30.05.2025 - 11:17 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором университета Коч
27.05.2025 - 19:52 -
Президент принял участие в открытии здания лицея «Талыстан» в городе Исмаиллы
26.05.2025 - 12:54 -
Министр науки и образования встретился с генеральным директором ИСЕСКО
22.05.2025 - 20:37