Азербайджанские молодые лесоводы приняли участие на XII Международном Юниорском Лесном Конкурсе, проведенном в городах Москва и Суздаль.
Экологический проект под названием «Защитим леса от пожара», подготовленный молодыми лесоводами, принявшими участие на конкурсе по приглашению Федерального Агентства Лесного Хозяйства Министерства Экологии и Природных Ресурсов Российской Федерации и при организационной поддержке Республиканского Центра Экологического Воспитания и Опыта Министерства Образования Азербайджанской Республики, получил право на участие в финале.
Финалисты, собравшиеся в городе Москве, продолжили свою борьбу в городе Суздале. Здесь 43 школьника и студента из 24 стран проверили свои знания в сфере лесоводства.
Выступив со своими предложениями относительно защиты леса от пожара,
молодые лесоводы, обратившись к молодежи во всем мире, отметили важность приложения определенного усилия в данную область.
Азербайджанские школьники получили сертификаты о поощрении и награды за активное участие на викторинах и соревнованиях, проводимых во время конкурса и при закладке аллеи дружбы. На итоговом мероприятии международного конкурса молодые лесоводы Исмаиллы, Анна Орлова и Тимофей Прокофьев, были награждены Почетными Дипломами Комитета Природных Ресурсов и Экологии Парламента Российской Федерации, особыми наградами Парламента СНГ, дипломами и памятными медалями, учрежденными Федеральным Агентством Лесного Хозяйства Министерства Экологии и Природных Ресурсов Российской Федерации.
13.10.2015 - 11:09
Новости
-
В Узбекистане прошла образовательная выставка Study in Azerbaijan
30.05.2025 - 17:45 -
Делегация Министерства науки и образования посетила Инновационный центр Microsoft
30.05.2025 - 11:17 -
Эмин Амруллаев встретился с ректором университета Коч
27.05.2025 - 19:52 -
Президент принял участие в открытии здания лицея «Талыстан» в городе Исмаиллы
26.05.2025 - 12:54 -
Министр науки и образования встретился с генеральным директором ИСЕСКО
22.05.2025 - 20:37