Обсуждались вопросы сотрудничества в области образования между Азербайджаном и Сирией
В рамках Всемирного форума по образованию министр науки и образования Эмин Амруллаев встретился с министром образования Сирийской Арабской Республики Мохаммедом Турко и министром высшего образования и научных исследований Марваном Халаби.
В ходе встречи обсуждалось текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в области образования между Азербайджаном и Сирией. Стороны обсудили расширение связей между высшими учебными заведениями, академическое сотрудничество, а также обмен студентами и преподавателями.
В рамках встречи также обсуждались вопросы реализации положений «Соглашения о стратегическом партнерстве по восстановлению образовательной инфраструктуры в Сирийской Арабской Республике между Министерством науки и образования Азербайджанской Республики, Министерством образования Сирийской Арабской Республики и Организацией исламского мира по вопросам образования, науки и культуры», подписанного в феврале текущего года министром науки и образования Азербайджанской Республики Эмином Амруллаевым, министром образования Сирийской Арабской Республики Мохаммедом Турко и генеральным директором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммедом аль-Маликом.
19.05.2026 - 20:30
Новости
-
Заместитель министра науки и образования встретился с государственным министром Пакистана
23.07.2026 - 20:43 -
Заместитель министра Гасан Гасанлы встретился с послом Республики Руанда
10.07.2026 - 14:34 -
Заместитель министра встретился с ректором Стамбульского университета Атлас
03.07.2026 - 18:53 -
Министр науки и образования встретился с делегацией Уорикского университета
01.07.2026 - 16:29 -
Начинается Республиканская спортивная олимпиада для школьников!
11.06.2026 - 15:36
